Официальное письмо от Сокэ Ясумото

письмо главы мотоха йошин рю дзю-дзюцу

На фото письмо главы Мотоха йошин рю дзю-дзюцу Сокэ Ясумото Акиеши, разосланное по всем официальным представительствам Мотоха Йошин-рю.

ХАМОН - ДЗЁ  

Документ об официальном исключении (изгнании) из школы боевых искусств Юрия Карпенко.

«Сообщаю, что с 20 августа 2017 года Юрий Карпенко официально исключается из школы Мотоха йошин рю и отныне является лицом, не имеющим отношения к Мотоха Йошин-рю.

Выписанные им дипломы и прочее по Мотоха Йошин-рю сделаны без моего согласия и не могут быть подтверждены мной. Также, я, как Сокэ, не могу одобрить действий, мешающих ученикам школы в любой стране.

Данный документ является свидетельством исключения Юрия Карпенко из Мотоха Йошин-рю.

30 августа 2017, Мотоха йошин рю дзю-дзюцу Сокэ Ясумото Акиеши»

Документ разослан из штаб-квартиры Мотоха йошин рю дзю-дзюцу интернэшнл по всем филиалам школы во всех странах мира. Данный документ будет выставлен на всех сайтах представительство Мотоха йошин рю дзю-дзюцу интернэшнл по рекомендации Сокэ Ясумото Акиеши. 

Причиной появления данного документа явилось множество "документов", якобы с печатью и подписью Сокэ Ясумото, которые, однако, он не ставил и о существовании которых был не в курсе. Т.е. печать и подпись Сокэ были поддельными.

Также, в 2017 году некоторым людям были выданы ряд аттестационных сертификатов   с подписью, в которой Сокэ Ясумото не назывался "Сокэ" и датой выдачи многолетней давности. Эти сертификаты - фэйк. Школа Мотоха йошин рю дзю-дзюцу Сокэ Ясумото не имеет к ним никакого отношения. Сертификаты подобного дизайна были утеряны или украдены много лет назад, после чего, новые сертификаты имели иной дизайн.

письмо сокэ ясумото на английском

 
 Также Сокэ сообщил, что не имел никакого понятия о представительских документах, выданных в ряде стран от организации, которая использует имя его школы. Организация "Мотоха Йошин-рю Будзюцу Интернэшнл" не имеет ни какого отношения к Мотоха Йошин-Рю Дзю-Дзюцу Интернэшнл, которой руководит Сокэ Ясумото. Соответственно никакие аттестации от имени этой организации не имеют отношения к Сокэ Ясумото и его школе. 

Данная информация была разослана из Японии всем представительствам школы для размещения их на сайтах на разных языках.

Следует отметить, что это второй официальный ХАММОН-ДЗЁ школы Мотоха йошин рю за всю историю ее существования. Первый документ об официальном исключении из школы Мотоха йошин рю был выдан главой школы Сокэ Ясумото в 2006 году г-ну Карлссону (Швеция), о чем было официально объявлено на международном тайкае школы в 2006 году в присутствии всех представителей Мотоха йошин рю дзю-дзюцу интернэшнл.